Верхний баннер
19:07 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:53, 19 декабря 2017

История пермского цирка Коромыслова стала темой очередного выпуска программы "Эха" о революции 1917 года

Проект "Пермские истории. Год 1917" (12+) выходит в эфир ежедневно.

Летом 1907-го, на Дровяном рынке, находившемся на Кунгурской улице (ныне Комсомольский проспект), напротив Загородного сада (ныне парк имени Горького), состоялось открытие нового цирка. Хозяин заведения, Александр Коромыслов, занимал активную гражданскую позицию, состоял членом Союза русского народа и Союза Михаила Архангела. Цирк Александра Гавриловича продолжил работу даже в трудных условиях революции и гражданской войны, помогая обычным людям хоть ненадолго забыть об «апокалипсисе нашего времени».

Удалось ли цирку пережить те беспокойный годы и что он мог предложить своим зрителям, читайте и слушайте на нашем сайте.

Ведущий программы - Дмитрий Софьин, кандидат исторических наук, доцент кафедры новейшей истории России ПГНИУ.


Обсуждение
960
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.