Верхний баннер
06:14 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 19 декабря 2017

По факту смерти беременной женщины в перинатальном центре возбуждено уголовное дело

33-летнюю пермячку с высокой группой риска госпитализировали 3 ноября в отделение патологии беременности краевого перинатального центра.

После того, как ее состояние ухудшилось, женщину перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. По экстренным показаниям пациентку прооперировали. Дальнейшее лечение проходило в реанимации хирургического корпуса. Однако состояние женщины, беременной двойней, резко ухудшилось и она умерла. Детей спасти тоже не удалось.

Сразу после этого случая заведующая отделения патологии беременных “перинаталки” Ольга Капизова перевелась на должность врача по собственному желанию. Слухи о скором увольнении руководителя Перинатального центра Веры Лошкаревой в краевом минздраве не подтвердили.

На данный момент по факту смерти беременной женщины возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причины стремительного ухудшения состояния и смерти пациентки.


Обсуждение
1651
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.