Верхний баннер
12:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:10, 20 декабря 2017

Камеры наблюдения за дорогами Перми городские власти могут связать в одну сеть

Продолжается проект по развитию системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации на улично-дорожной сети города.

В его рамках недавно на 24 участках было установлено 34 комплекса, которые измеряют мгновенную скорость автомобилей. А в ближайшее время заработает сервер, с помощью которого можно будет связать любые два соседних фотовидеофиксатора. Таким образом, например, можно будет контролировать среднюю скорость автомобиля на всем участке автодороги Ива - Стахановская или на Восточном обходе. Об этом в эфире “Эха Москвы в Перми” рассказал начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис:

То есть у нас есть просто интервальные фиксаторы, предназначенные для измерения средней скорости. В следующем году у нас этот сервер появится в январе. После этого можно будет включить их в режим средней скорости. Пройдет еще немного времени, и наши автомобилисты будут рассказывать своим внукам, что они когда-то разгонялись по городу до 100 км/ч, а теперь это нереально.

Система фотовидеофиксации обновляется за счет краевой субсидии в размере 263 млн рублей.

Полную версию эфира с Максимом Кисом можно послушать на нашем сайте.


Обсуждение
4085
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.