Верхний баннер
16:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 21 декабря 2017

Отставание по строительству пермского зоопарка сократилось на 50 дней

20 декабря глава региона Максим Решетников посетил площадку строительства нового зоопарка Перми вместе с замгендиректора «РЖД» Олегом Тони.

Губернатор Прикамья отметил, что с конца октября отставание от графика сократилось со 150 до 100 дней, и в ближайшее время необходимо провести конкурс на строительство второго этапа первой очереди зоопарка:

Абсолютно неэффективно растягивать эту стройку и начать эксплуатировать одну очередь, параллельно строя вторую очередь. Наша задача: получить объект полностью, качественным, который позволит перевезти зоопарк к концу 2018 года с территории Архиерейского кладбища, и приступить к реставрации и благоустройству этой территории. Строительством зоопарка мы решаем две задачи сразу.

Напомним, краевые власти заключили контракт на строительство первой очереди пермского зоопарка с АО «РЖДстрой» в начале 2017 года. Стоимость работ составляет 1 млрд 833 млн рублей. В рамках первой очереди запланировано возведение ряда экспозиций «Обитатели гор», «Лес­ная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай» и «Африканская саванна», административного здания, здания ветеринарной лечебницы и монтаж инженерных сетей. Численность посетителей зоопарка составит 500 тыс. чел. в год. Единовременно зоопарк сможет принять 1140 посетителей.


Обсуждение
1153
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.