Верхний баннер
10:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 21 декабря 2017

В Перми начали подготовку к 295-му дню рождения города

Основные мероприятия, которые обычно проходят 12 июня, в день города, в 2018 году останутся прежними.

Среди них - встреча дня рождения Перми у памятника Татищеву, укладка памятных плит и карнавал. Кроме того, в следующем году в Перми планируют установить часы обратного отсчета. Они будут показывать время, оставшееся до наступления 300-летнего юбилея города.

Также предполагается дать пермским улицам имена «отцов-основателей» города: Василия Татищева, первого пермского губернатора Карла Модераха, меценатов Любимовых и Смышляевых. Это решение должен принять Совет по топонимике.

Напомним, в ноябре городская администрация предложила пермякам придумать названия для 18 новых улиц, которые появятся в трех микрорайонах Перми. Возможно, некоторые из этих улиц и получат имена выдающихся земляков.


Обсуждение
1523
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.