Верхний баннер
11:26 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 25 декабря 2017

Пермского кондуктора осудили за смерть пассажирки

Женщина, перенесшая инсульт, оставалась без медицинской помощи более 2 часов.

Следствием установлено, что 13 января этого года у одной из пассажирок автобуса случился инсульт, она не могла самостоятельно двигаться и говорить. Кондуктор, необоснованно посчитав, что пассажир находится в нормальном состоянии, не оказала ей медицинской помощи. Осужденная позвонила по телефону “скорой помощи” спустя полчаса после возобновления движения автобуса от конечной остановки. При этом, как установил суд, кондуктор сообщила диспетчеру другую конечную остановку маршрута - “Театр Ироничная компания”, осознавая, что бригада 03 прибудет туда раньше, чем общественный транспорт. Впоследствии так и произошло - не обнаружив инициатора вызова, бригада “скорой” уехала на другие адреса. Кондуктор повторный вызов не сделала.

Женщина, перенесшая инсульт, оставалась без медицинской помощи более 2 часов. Ее доставили в больницу только после прибытия автобуса в автопарк. Спустя шесть дней женщина умерла в больнице, не приходя в сознание.

33-летнюю жительницу Прикамья признали виновной в оставлении в опасности. Суд приговорил виновную к штрафу в размере 80 тыс рублей. Также с нее взыскано 200 тыс рублей в качестве моральной компенсации родственникам погибшей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.


Обсуждение
1313
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.