Верхний баннер
02:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:13, 25 декабря 2017

В Перми начался суд над мужем экс-заместителя директора МФЦ

Илья Гладков стал фигурантом уголовного дела МФЦ в сентябре этого года. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц. По данным следствия, он предоставлял завышенные сметы на работы при подготовке помещений под офисы.

Сегодня гособвинение попросило приговорить Илью Гладкова к 3,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс рублей. Подсудимый предоставил документы, которые подтверждают, что он добровольно возместил причиненный краю ущерб в размере 19 млн 400 тыс рублей. После этого Илья Гладков попросил о наказании без реального срока.

Напомним, ранее экс-директор пермского МФЦ Дмитрий Дымбрылов, экс-заместитель директора Наталья Гладкова, бывший министр связи и информационного развития Евгений Балуев, а также предприниматель Иван Овчинников стали фигурантами уголовного дела, возбужденного следственным отделением УФСБ по факту хищения 31 млн 300 тыс рублей, выделенных из федерального бюджета на развитие и ремонт сети многофункциональных центров в Пермском крае.


Обсуждение
2032
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.