Верхний баннер
12:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:51, 26 декабря 2017

Бывший сотрудник МЧС обвиняется в получении взяток за аттестацию плавсредств

По версии следствия, с июня по август 2017 года бывший инспектор ведомства получал взятки, суммы которых варьировались от 18,7 до 20 тысяч рублей. За деньги он ставил положительные оценки за аттестацию на право управления маломерным судном.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, общая сумма взяток составила 115 тысяч рублей:

Теперь уже бывший сотрудник МЧС вносил в официальные документы-протоколы заседания аттестационной комиссии «Центра ГИМС» заведомо ложные сведения.

В отношении экс-инспектора по маломерным судам возбудили уголовные дела по статьям «служебный подлог» и «получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Он обвинен в совершении 11 преступлений. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения.

Уголовные дела также были возбуждены в отношении взяткодателей. Однако они были прекращены органами следствия в связи с деятельным раскаянием, признанием вины и сотрудничеством со следствием,- отметили в прокуратуре.


Обсуждение
1630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.