Верхний баннер
19:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 27 декабря 2017

Сегодня в России отмечают День спасателей

День спасателей отмечают ежегодно с 1995 года. Дата выбрана не случайно. 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей.

По мнению председателя совета регионального общества “Российский союз спасателей” Алексей Дударев, на сегодняшний день спасатель - самая незащищенная профессия:

О нас вспоминают только тогда, когда приходит беда. Спасатели не имеют права на досрочную пенсию за свой тяжелый и нелегкий труд. Каждый спасатель может уже лет в 50, если у него село зрение и он не прошел жесткую медицинскую комиссию, которая проходит раз в год, уже не может быть аттестован на спасателя. Соответственно, отдав свою жизнь спасательному делу, люди остаются, реально остаются на обочине жизни без возможности устроиться на какую-либо другую работу. А пенсии досрочно ему не положено, как спасателю МЧС, например.

Отметим, необходимость создания МЧС была связана с растущим количеством техногенных катастроф в период с 1980 по 1990 годы.


Обсуждение
1590
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.