206-30-40

12:53, 09 января 2018

Хоккеисты “Молота-Прикамье” обыграли команду “Рубин” по буллитам

8 января пермяки принимали на домашнем льду тюменскую команду.

До этого матча, в официальных турнирах ВХЛ, команды встречались 22 раза. Клуб из Тюмени одержал победу в 15 матчах: 9 – в основное время и 5 – в овертайме. «Молот-Прикамье» выиграл у «Рубина» в 7 встречах, все – в основное время, из них 4 матча пермяки провели «на ноль».

В первом периоде больше времени в зоне атаки провели гости. Играя почти без средней зоны, пермяки довольно легко позволяли гостям закрепляться на своей половине поля. Правда и тюменцы играли не без ошибок, пропустив множество контратак и заставляя работать голкипера. Тем не менее, в эти двадцать минут болельщики голов не увидели.

Второй период не отличался от первого почти ничем, кроме единственного за весь матч удаления - в составе "Рубина". В этом игровом моменте гости с фолом остановили быструю контратаку соперника. Использовать "лишнего" пермяки не смогли. В третьем периоде скорость игры окончательно снизилась. Обе команды предпочитали долгую силовую оборону и контратаки. Лишь за 5 минут до сирены Евгений Дубовицкий "взорвал" трибуны, пробив голкипера гостей - 1:0. Однако, в первой же атаке гости сравнивают счет - 1:1. В оставшееся время команды изменить счет не смогли, даже не смотря на то, что последние минуты "Рубин" играл в меньшинстве, и встреча перешла в овертайм.

Но и в дополнительное время победитель также не определился. Что же касается серии буллитов, то молотобойцы оказались удачливее. Победный бросок на свой счет записал Александр Чистяков. Итоговый счет - 2:1.

Отметим, что это уже второй победный матч пермского клуба с начала года. Ранее, 6 января “Молот-Прикамье” обошел команду “Зауралье” из Кургана со счетом 3:2. Следующий домашний матч молотобойцы проведут 10 января против команды “Торпедо” из Усть-Каменогорска.