Верхний баннер
08:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:27, 10 января 2018

В этом году в Пермском аэропорту откроют новые рейсы в три российских города и в Грузию

Настоящее и будущее авиации обсудили на заседании рабочей группы краевого законодательного собрания.

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов, сообщил, что в прошлом году в пермском аэропорту побывал 1 миллион 338 тысяч пассажиров. В будущем аэровокзал сможет принимать и отправлять до двух миллионов пассажиров в год.

В прошлом году появилось 9 новых региональных направлений. 9 января рейсы между Кировом и Пермью начала выполнять авиакомпания «Оренбуржье». В этом году будут открыты еще три направления — в Ростов-на-Дону, Калининград и Когалым. Летом появятся рейсы в Грузию, договоренность об этом уже есть с авиакомпанией «ЮВТ Аэро», сообщил министр транспорта Прикамья.

Планируется открыть авиасообщение с китайским островом Хайнань и столицей Армении Ереваном. Также в числе приоритетных направлений для новых маршрутов названы Прага, Мюнхен и Тель-Авив.


Обсуждение
1328
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.