Верхний баннер
16:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 11 января 2018

Жители Краснокамска поддержали идею создания единого городского округа

10 января в Краснокамске прошли публичные слушания по вопросу об объединении города и района.

Как рассказал “Эху Москвы в Перми” политический консультант Сергей Иванов, большинство жителей идею реорганизации поддержали:

На этом мероприятии присутствовало достаточно большое количество людей. Организаторы рассчитывали принять от 50 до 70 человек. Всего же было около 130 зарегистрированных слушателей, причем многие из них стояли в коридоре. Ажиотаж, который вызвали слушания именно по этому поводу… Ничего подобного раньше в Краснокамске не происходило. Практически все выступавшие поддержали объединение, поддержали создание городского округа.

18 января этот вопрос рассмотрит дума Краснокамска, после чего слушания проведет районное земское собрание. Если оба представительных органа примут положительные решения, инициативу рассмотрит краевой парламент. Согласно соцопросам, за объединение выступают 65% жителей территории. Ожидается, что объединительные процессы завершатся в 2018 году.


Обсуждение
1372
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.