Верхний баннер
18:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 11 января 2018

Первое серьезное похолодание в Перми будет кратковременным

Причина сильных морозов в Пермском крае - первое с начала зимы арктическое вторжение.

Пик похолодания ожидается в ночь на 13 января, когда столбики термометров на большей части региона опустятся до -25…-30 градусов. По приказу МЧС все генерирующие и электросетевые организации, предприятия ЖКХ будут функционировать в режиме “повышенной готовности”.

Как рассказал “Эху Перми” сотрудник ГИС-центра классического университета Андрей Шихов, установившаяся морозная погода продержится до конца выходных:

В ночь на субботу ожидается еще более значительное похолодание: будет слабый ветер, малооблачно, и температура может опуститься до отметок -28…-30. В конце текущей недели ожидается повышение температуры. В воскресенье вечером она может приблизиться к -10 градусам.

Серьезных снегопадов в Перми, скорее всего, не будет до февраля. Следующее похолодание синоптики ожидают в конце второй декады января.


Обсуждение
1872
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.