Верхний баннер
11:18 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:14, 15 января 2018

Специалисты “Цербера” о нападавших в школе №127: ни за кем бегать не пришлось

Охранное предприятие “Цербер” первым прибыло на место происшествия.

Сигнал поступил с тревожной кнопки в ТЦ “Кит”. Двое детей добежали до торгового центра и сообщили охраннику о ЧП. Первый пострадавший - девочка с ножевым ранением, вошла в торговый центр в 10:10.

Как рассказал “Эху Перми” генеральный директор охранного предприятия “Цербер” Андрей Козеев, первая группа прибыла на место через 2,5 минуты:

1,5 - 2 часа группы отработали по эвакуации и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. По информации оперативных групп, нападающие попытались друг друга, видимо, зарезать. Один тяжело ранен, у другого ранение средней или легкой тяжести. Оба остались на месте, ни за кем бегать не пришлось. Один точно выживет, а другой, выживет или не выживет - вопрос к нашей медицине.

В настоящий момент группы отозваны и вернулись на свои маршруты.

Тем не менее, по официальной информации Управления Росгвардии по Пермскому краю, первыми на место происшествия (через 8 минут) прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, где задержала двух вооруженных ножами молодых людей, после чего оказала содействие персоналу школы в эвакуации учащихся в безопасное место.

Руководство Управления Росгвардии по Пермскому краю даст всестороннюю оценку охранному предприятию, сотрудники которого отвечали за обеспечение безопасности данного учебного заведения.


Обсуждение
4841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.