Верхний баннер
01:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 22 января 2018

Северный железнодорожный обход Перми планируют построить до 2024 года

Северный железнодорожный обход Перми со строительством нового моста через реку Каму в районе направления Пальники — Дивья планируют построить до 2024 года.

Стоимость объекта, планируемой протяженностью порядка 30 км, составит 15,7 млрд руб. Финансирование проектно-изыскательских работ включено в инвестиционные планы ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Минстроя Пермского края.

По прогнозам, к 2025 году погрузка предприятий Березниковско-Соликамского узла увеличится на 43,7% и составит 37,8 млн тонн. Это связано с вводом в эксплуатацию Усольского калийного комбината и Талицкого горно-обогатительного комбината. Кроме того, ведется строительство новых рудников на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Строительство обхода позволит обеспечить вывоз грузов Березниковско-Соликамского промышленного района в обход плотины Камской ГЭС, не увязывая его объемы и условия прохождения поездов с состоянием гидротехнических сооружений.


Обсуждение
1505
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.