Верхний баннер
12:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:51, 23 января 2018

Губернатор Пермского края Максим Решетников представил учительницу школы №127 к государственной награде

Накануне уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила губернатору Прикамья Максиму Решетникову телеграмму, в которой отметила, что “действия учителя школы №127 Перми Наталии Шагулиной по защите учеников были сопряжены с риском для ее собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов”.

Губернатор Пермского края Максим Решетников направил в адрес Президента России Владимира Путина представление. Глава региона предложил наградить преподавателя медалью “За отвагу”. Комментирует заместитель председателя Правительства по вопросам социальной политики и здравоохранения Пермского края Татьяна Абдуллина: 

Безусловно, это имеет все основания, потому что Наталия Васильевна совершила отважный поступок. Она бросилась защищать своих детей, учеников. Более того, когда она уже была способна говорить, ее первым вопросом был “Как дети?”. Для нас всех это пример исключительной смелости, мы очень высоко ценим героизм Наталии Васильевны.

Ранее на портале change.org была опубликована петиция в адрес руководства страны о присвоении Наталии Шагулиной звания Героя России. По состоянию на 23 января инициативу поддержали более восьми тысяч человек.

Напомним, 15 января двое вооруженных ножами подростков проникли в 127 школу и ворвались в кабинет, где занимались четвероклассники. Злоумышленники напали на педагога и детей. В результате инцидента пострадали 15 человек, включая самих подростков и учительницу. Наталия Шагулина получила 17 ножевых ранений, защищая своих учеников.


Обсуждение
3010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.