Верхний баннер
10:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 25 января 2018

В Прикамье подведены итоги проверки безопасности образовательных учреждений

После инцидента в школе №127 по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова началась проверка систем безопасности всех учреждений системы образования региона. Накануне на совещании антитеррористической комиссии о результатах отчитались министр образования Пермского края, глава Перми и замначальника управления Росгвардии по Пермскому краю.

Проверка была проведена в 1570 образовательных учреждениях Прикамья. Результаты показали, что кнопки экстренного вызова работают в 77,5% школ. В остальных случаях кнопка либо не работает, либо время прибытия экстренных служб превышает заявленное. Например, 40 минут вместо 10. Система видеонаблюдения установлена в 81,2% учреждений.

По словам министра образования Раисы Кассиной, пункты охраны есть во всех школах региона, но к работе персонала остаются вопросы.

Выяснилось невыполнение или незнание некоторых должностных инструкций охранным персоналом. У всех хорошо отработаны навыки эвакуации, но ни дети, ни сотрудники не знают, как себя вести в экстремальных ситуациях. Необходимы рекомендации по поведению в нестандартных случаях.

До конца января будут проверены детские сады и учреждения дополнительного образования города.

Губернатор Прикамья Максим Решетников поручил Министерству образования составить план по исправлению всех выявленных недостатков и провести дополнительные инструктажи сотрудников образовательных учреждений. Министерству территориальной безопасности поручено сформировать предложения по ежеквартальному контролю над выполнением требований безопасности образовательных учреждений.


Обсуждение
1137
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.