Верхний баннер
18:03 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 29 января 2018

В рамках Startup Tour выберут лучшие женские проекты

Организаторы всероссийского роад-шоу по поиску перспективных инновационных идей Open Innovations Startup Tour в рамках подготовки ко второму Евразийскому женскому форуму добавили в программу мероприятий сессии, посвященные вопросам женского предпринимательства в эпоху цифровой экономики.

Эксперты Open Innovations Startup Tour совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства ОПОРЫ РОССИИ и рабочей группой по подготовке Евразийского женского форума дадут свою оценку проектам, созданным под руководством женщин.

Вопросы женского предпринимательства будут обсуждаться в рамках Стартап Тура впервые. Особенностью обсуждения станет акцент на развитии женского предпринимательства именно в эпоху цифровой экономики. В рамках трека планируется найти ответа на вопросы, связанные с тем, как развитие цифровой экономики способствует развитию женского предпринимательства, какие инструменты необходимы женщинам, чтобы стать успешными предпринимателями и руководителями, с какими препятствиями сталкиваются женщины-предприниматели в цифровую эпоху и как их преодолеть.

Помимо работы дискуссионной площадки, планируется также отобрать среди участников конкурса лучшие стартапы с участием женщин-предпринимательниц. Победительницы получат право принять участие в работе второго Евразийского международного женского форума, который состоится в сентябре 2018 года в Санкт-Петербурге. Со-организаторами и вдохновителями этого направления работы Open Innovation Startup Tour стали представители Совета Федерации и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства («ОПОРА РОССИИ»).

Екатерина Иноземцева, вице-президент по стратегии Фонда «Сколково»:

В рамках подготовки к Форуму мы совместно с Советом Федерации и ОПОРОЙ планируем провести ряд региональных сессий для обсуждения вопросов, посвященных именно роли женщин в цифровой экономике, экономике будущего. Мы также будем отбирать на Стартап Туре лучшие проекты, лидерами которых являются женщины. Победительницы получат право принять участие в выставке и дискуссионных сессиях второго Евразийского международного женского форума.

Галина Карелова, вице-спикер Совета Федерации:

В программе второго Евразийского форума в числе центральных тем – усиление роли женщин в достижении устойчивого экономического развития, развитие женского предпринимательства, расширение возможностей участия женщин в современной экономике. Мы намерены не ограничиваться обсуждением вопросов, связанных с этим темами, – Форум должен дать импульс для практического развития новых идей и проектов, в том числе в рамках международного сотрудничества. Стартап-тур поможет нам выявить новые имена.

В 2017 году в мероприятиях Стартап Тура приняли участие свыше 5 тыс. молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village.

В поисках наиболее перспективных инновационных разработок Стартап Тур 2018 прошагает по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон.


Обсуждение
3137
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.