Верхний баннер
22:26 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:46, 02 февраля 2018

После ЧС в поселке Сараны возбуждено уголовное дело

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края организовала проверку по факту полного отключения теплоснабжения территории Сарановского сельского поселения Горнозаводского муниципального района Пермского края.

Установлено, что отключение теплоснабжения спровоцировало полную разморозку всей отопительной системы поселка, в том числе и резервной. В зоне ЧС находилось 26 многоквартирных жилых домов, а также школа, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

Первоначальным устранением аварийной ситуации на сетях электроснабжения осуществляли собственники сетей - “Сарановская шахта “Рудная”. По мнению ведомства, они не предприняли своевременных мер для оповещения органов государственной власти и местного самоуправления  о возникновении аварийной ситуации и котельной.

В результате некачественного оказания услуги по теплоснабжению жизнь и здоровье около 600 жителей поселка, в том числе более 150 несовершеннолетних детей, в зимнее время оказались под угрозой. Люди были вынуждены находится в пунктах обогрева или использовать печное отопление.

Как сообщили “Эху Перми” в СУ СКР по Пермскому краю, сейчас возбуждено дело уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ - по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Максимальное наказание, предусмотренное УК за совершение преступление предусмотренное ч.1 этой статьи- до двух лет лишения свободы.


Обсуждение
3286
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.