Верхний баннер
23:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 02 февраля 2018

Полицейские проверили пермскую школу по “сигналу” родителей: изъяты макеты автомата Калашникова

Как сообщает портал «В курсе.ру», накануне, 1 февраля, полицейские провели выемку документов и учебного оружия из кабинетов директора и учителя ОБЖ пермской школы №105, которой руководит депутат Пермской гордумы Ирина Горбунова.

Полицейские приходили в школу дважды, устраивали что-то вроде «маски-шоу» в кабинете директора, изъяли документы, а также оружие из кабинета по военной подготовке, — сообщил источник «В курсе.ру».

Ирина Горбунова в беседе с журналистом «В курсе.ру» подтвердила, что в школу приходила полиция:

Осмотр проводился по заявлению от одного из родителей, который засомневался, что в школе хранятся именно макеты оружия, а не настоящие автоматы, и написал заявление в полицию. Полиция провела осмотр и изъяла макеты на экспертизу.

Оперативно получить комментарии в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю не удалось. В пресс-службе администрации Перми пояснили, что занятия у школьников не прекращались, учреждение работает в штатном режиме.


Обсуждение
1834
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.