Верхний баннер
22:55 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:06, 05 февраля 2018

Более 100 пьяных водителей задержали полицейские в Пермском крае за минувшие выходные

Со 2 по 5 февраля в Пермском крае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 14 получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

На территории региона сотрудниками ГИБДД за три дня выявлено порядка 5000 нарушений Правил дорожного движения. Выявлено 89 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения. Порядка 180 водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стекол своего автомобиля, 420 – не использовали ремни безопасности, 81 – перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, почти 190 водителей не пропустили пешеходов на пешеходных переходах. Более 160 нарушений Правил дорожного движения допущено водителями автобусов. Нарушители привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

145 водителей задержаны за управление транспортными средствами с признаками опьянения, из них 45 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования.

Госавтоинспекция призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и, в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции.


Обсуждение
3209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.