Верхний баннер
10:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 08 февраля 2018

Шесть учеников школы №19 госпитализировано после распыления неизвестного газа

Инцидент произошел сегодня утром. По первоначальной информации, распыленным веществом был газ из баллончика.

К медицинскому работнику начали обращаться дети из одного класса с жалобами на головокружение, боли в животе и тошноту. В школу было направлено шесть бригад скорой медицинской помощи. Все пострадавшие - дети 11-12 лет. Шестерых медики госпитализировали, остальным помощь была оказана на месте.

Комментирует начальник отдела образования Кировского района Ольга Алексеева:

Несколько человек почувствовали себя плохо, была вызвана “скорая помощь”, понятно, что руководитель среагировал и вызвал все службы, какие полагается в таком случае. Скорая помощь госпитализировала несколько человек. Сейчас им уже лучше: улыбаются, веселые - как комментируют это в больнице, где они лежат. В самой школе учебный процесс не прерывался, эвакуации также не было.

Как сообщили корреспонденту “Эха Перми” в городском департаменте образования, информация насчет применения газового баллончика не подтверждается. Специалисты Роспотребнадзора произвели в школе забор проб воздуха. Оценка ситуации будет дана по результатам анализов.


Обсуждение
3668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.