Верхний баннер
17:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:44, 13 февраля 2018

“Газпром” направит 600 млн рублей на газификацию Пермского края

Накануне состоялось рабочее совещание губернатора Прикамья Максима Решетникова с заместителем председателя правления “Газпрома” и членом правления “Газпрома” Владимиром Марковым.

Стороны обсудили погашение задолженности за потребленный газ теплоснабжающими организациями Пермского края, развитие теплоэнергетики на территории региона, установление розничных цен на газ для населения. Также на совещании обсудили проект строительства станций приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, на встрече поднимались вопросы погашения задолженности за поставленный газ и дальнейшей газификации региона:

В части погашения задолженности наша стратегическая задача – убрать посредников и наладить прямые платежи, чтобы каждая копейка, оплаченная жителями, доходила до адресата. В этом году Газпром существенно увеличил финансирование газификации в крае с 200 до 575 млн рублей. Мы связываем это с нашим эффективным взаимодействием и активной работой. Руководство компании видит это и оказывает знак доверия.

В прошлом году в регионе были пересмотрены подходы к газификации. В рамках реализации первого этапа программы будут газифицированы 43 населенных пункта, построено 679 км газопроводов. По результатам первого этапа будут газифицированы порядка 8000 домовладений, где проживает около 24 тысяч человек. Сейчас Региональная служба по тарифам готовит второй этап газификации, куда будут включены новые территории.


Обсуждение
2848
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.