Верхний баннер
11:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 15 февраля 2018

В отношении руководителя “НАО-Стройкомплекта” возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 70 работникам

Установлено, что с марта по август прошлого года руководство предприятия не выплачивало сотрудникам заработанные деньги в полном объеме. В результате организация задолжала людям более 2 млн рублей.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что у “НАО-Стройкомплекта” была реальная возможность выплатить эту сумму. На счет организации только в период с апреля по май поступило более 24 млн рублей, однако денежные средства направляли первоначально на хозяйственную деятельность.

После полного комплекса принятых мер прокурорского реагирования руководителю было внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, назначен административный штраф в размере 40 тысяч рублей. Между тем, директор организации должных выводов для себя не сделал, в полном объеме задолженность не погасил, отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

В итоге в отношении директора возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы. На данный момент директор частично погасил сумму задолженности в размере более 1,5 млн рублей. Расследование дела и погашение оставшейся суммы находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.


Обсуждение
1043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.