206-30-40

11:54, 20 февраля 2018

Пермские хоккеисты получили путевку в плей-офф

В понедельник решилась судьба последнего розыгрыша плей-офф. И происходило это сразу в двух городах – Тюмени и Казани.

После того, как «Рубин» в овертайме выиграл у «Сарыарки», стало ясно, что в победивший в основное время в казанском матче и станет 16-м участником борьбы за кубок.

Отметим, что “Молот-Прикамье” и “Барс” встречались в официальных чемпионатах всего 7 матчей. Гости одерживали победу 5 раз. В том числе и в матче первого круга, который прошел в Перми 18 сентября. Тогда молотобойцы проиграли со счетом 3:4.

К началу первого периода обе команды не отсиживались в обороне и первые 10 минут в матче почти не было пауз. Однако даже после того, как молотобойцы остались в меньшинстве счет остался нулевым.

В начале второго периода пермяки получили первое большинство в этом матче, но реализовать его не смогли. Обе дружины допускали массу оплошностей, при этом использовать их в свою пользу так же не удавалось. За 6 минут до перерыва итогом затяжной атаки становится гол Михаила Попова, что выводит команду вперед - 0:1.

В третьем периоде молотобойцы вновь не реализуют большинство. А на исходе второй минуты "Барс" сравнивает счет, забросив шайбу с пятака - 1:1.

Казанцы попытались сразу развить успех. Однако, голкипер хозяев уехал за ворота, не успел полностью вернуться в игру, а пермяки на добивании оказались точнее. Как следствие Данила Епимахин стал автором гола - 1:2.

Когда до сирены оставалось 2 минуты "Барс" взял тайм-аут, после которого казанцы меняют вратаря на 6-го полевого. Однако это не стало панацеей и пермяки увозят победу домой.

Таким образом “Молот-Прикамье” становится участником этапа плей-офф. Напоминаем, что кубковая игра будет проходить до четырех побед одной команды в серии. Первый матч молотобойцы проведут 23 февраля в Санкт-Петербурге против команды “Динамо-Спб”.