Верхний баннер
12:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 22 февраля 2018

Пермяки против СПИД: в краевой столице откроют бесплатный пункт ВИЧ-тестирования

С 26 февраля по 4 марта в ТРК «СпешиLove» каждый совершеннолетний житель Перми сможет бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию врача. Пункт ВИЧ-тестирования будет открыт силами активных пермяков - создателей социального проекта «жиВИЧеловеком».

Как рассказала “Эху Перми” организатор проекта Елизавета Казакова, статистика по этому заболеванию угрожающая, и это послужило поводом для такой акции:

Уже сейчас выявлено тридцать тысяч болеющих ВИЧ, и каждую неделю выявляется еще семьдесят случаев в городе Пермь. И мы всё таки решили,что мы можем влиять на среду в которой мы живём и в которой растут наши дети, главное. что мы можем это делать. мы надеемся,что возможность бесплатно, анонимно, а главное. быстро сдать тест на ВИЧ-инфекцию позволит пермякам ответственно относится к своему здоровью, здоровью своих близки и,главное, ценить свою жизнь.

Авторы проекта планируют, что пункт будет работать по одной неделе раз в квартал. Принимать желающих сдать тест будут специалисты Пермского краевого центра по профилактике ВИЧ и СПИД. Также инициаторы организуют серию лекций для студентов средних профессиональных учебных заведений Перми о профилактике ВИЧ.


Обсуждение
3622
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.