Верхний баннер
20:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 28 февраля 2018

В Перми в отношении директора “Кроны” завели уголовное дело

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя компании, эксплуатирующего опасный объект без лицензии, с незаконным извлечением дохода на сумму более 90 млн. рублей

В основном организация занималась производством пара и горячей воды котельными. Поскольку эта деятельность сопряжена с эксплуатацией взрывопожароопасных производственных объектов, компании требовалось оформить соответствующую лицензию. Однако “Крона” работала без нее. Таким образом, с ноября 2015 года по май 2016 года организация продавала коммунальные ресурсы незаконно. За это время  незаконный доход “Кроны” превысил 92,2 млн рублей.

В отношении руководителя “Кроны” возбудили уголовного дело по факту “осуществления предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, а также сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере”. Прокуратура взяла на контроль ход расследования данного уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.


Обсуждение
966
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.