Верхний баннер
10:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 06 марта 2018

Сирота выиграла суд у Правительства Пермского края и администрации Перми

Об этом сообщает издание properm.ru. Мария Чуклина и 150 детей-сирот получили жилье на улицах Исхакова и Журналиста Дементьева в 2014 году. А в 2015 году выяснилось, что эти дома,  не подключены к сетям водопровода и канализации. Их подвели в 2016 году, когда сироты уже заселялись. Но обнаружились и другие строительные нарушения, отсутствие и благоустройство территории.

В 2015 году следственный комитет возбудил уголовное дело по статье “Халатность”  в отношении неустановленных должностных лиц министерства строительства Прикамья и департамента градостроительства Перми. Однако оно ничем не закончилось - истекли сроки давности по этой статье,  а застройщик -торгово-производственная фирма «Пассаж-1» признана банкротом летом 2016 года.

В апреле 2017 года Мария Чуклина самостоятельно заказала экспертизу своей квартиры, которая выявила грубые нарушения санитарных и санитарно-технических правил: проводка уложена неправильно, нарушены нормы звукоизоляции; канализационные трубы разных диаметров, неправильно устроенная вентиляция.  

Девушка обратилась в районный суд с иском о предоставлении другого жилого помещения. Кроме вышеперечисленного, площадь предоставленного помещения оказалась меньше, чем положенная по закону. Суд полностью удовлетворил требования истицы. Однако история на этом не закончилась. Минстрой сейчас готовит апелляционную жалобу, сообщает издание “Пропермь”.

Между тем, по словам девушки, состояние дома ухудшается: по стенам поползла плесень, сырость, света не хватает, межквартирные перегородки тонкие, появились трещины, которые увеличиваются.

 


Обсуждение
2778
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.