Верхний баннер
15:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 14 марта 2018

В Прикамье чиновников оштрафовали за незаконное изъятие детей из семьи

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года специалист комиссии по делам несовершеннолетних по указанию начальника отдела и начальника управления забрала детей в возрасте 14, 9 и 6 лет из образовательного учреждения и поместила их в социально-реабилитационный центр. При этом жизни и здоровью детей ничего не угрожало. Кроме того, сотрудница КДН не предупредила законных представителей несовершеннолетних.

Дети находились в реабилитационном центре на протяжении месяца. В период расследования уголовного дела дети были возвращены в семью. Подозреваемые возместили семье причиненный ущерб в полном объеме и принесли извинения потерпевшим.

Постановлением суда специалисту и руководителям, давшим заведомо незаконные указания, назначена мера уголовно-правового характера в виде судебных штрафов.

 


Обсуждение
1191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.