Верхний баннер
12:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 14 марта 2018

В Пермском крае опекунша троих детей похитила у своих подопечных более 2 млн рублей

36-летняя женщина признана виновной в мошенничестве, совершенного в особо крупном размере, а также в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Установлено, что гражданка оформила опеку над тремя девочками - инвалидами. В период с начала 2015 года по июль 2016 года она похитила с со счетов своих подопечных денежные средства в размере более 2,3 млн рублей.

В частности, злоумышленница подделывала приказы органов опеки о распоряжении деньгами, поступающими на счета несовершеннолетних в качестве пенсии по инвалидности и алиментов. На основании фиктивных документов банк переводил ей денежные средства, которыми она распоряжалась по своему усмотрению.

Кроме того, зная о том, что одна из подопечных девочек страдает рядом тяжелых хронических заболеваний и нуждается в особом уходе, женщина не обеспечивала ей необходимые условия содержания. Позже это привело к развитию у ребенка гипогликемической комы.

Суд приговорил женщину к 4 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, обращено взыскание на арестованное в ходе предварительного следствия имущество осужденной. На оглашение приговора осужденная не явилась и была объявлена в розыск. Приговор в законную силу не вступил.

В ходе следствия все опекаемые дети изъяты у осужденной и в настоящее время находятся под опекой другой семьи, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 


Обсуждение
1179
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.