Верхний баннер
13:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 14 марта 2018

Третья часть межевых планов в Прикамье готовятся кадастровыми инженерами с нарушением законодательства

В Управлении Росреестра по Пермскому краю за первые два месяца 2018 года проанализировали 383 межевых плана, из которых 118 межевых планов подготовлены с нарушениями действующего законодательства.

Как отметила руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина, использование ложных сведений о геодезической основе при осуществлении кадастровых работ способно привести к ошибке в местоположении земельных участков, что может повлечь за собой нанесение ущерба правам и законным интересам граждан и юридических лиц, поэтому внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в кадастровые документы на земельный участок при определенных условиях может быть признано преступлением.

По итогам проверки Управление Росреестра по Пермскому краю выдано 19 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований при подготовке межевых планов. Также Управлением было выявлено внесение заведомо ложных сведений в межевые планы, отразившееся в расхождении координат исходных пунктов с каталогами Управления, находящимися в государственном фонде данных, полученных в результате землеустройства. В отношении кадастрового инженера направлено письмо в органы прокуратуры для привлечения к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю


Обсуждение
3360
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.