Верхний баннер
20:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:21, 19 марта 2018

Полноценной весны пока в Прикамье ждать не стоит, говорят синоптики

Наступившая неделя будет холоднее климатической нормы в среднем на 5 градусов в Перми и до 7 градусов по краю. Однако по сравнению с прошлой неделей пермяки ощутят значительное потепление.

Как сообщил “Эху Перми” специалист ГИС-центра классического университета Андрей Шихов, к среде столбик термометра в регионе может подняться до 0…+2 градусов.

В целом эта неделя будет похожа на обычное начало марта.

В конце концов к среде возможно случится первая за март оттепель. 

Существенных осадков все же не ожидается. Нужно отметить, что по северу дневная температура будет несколько ниже, скорее всего, там оттепели не случатся.

Есть вероятность, что в четверг южная часть края окажется под влиянием очередного южного циклона. Пока его траектория не определена, но по югу края возможен снег, он может пройти и в центральных районах. 

 

По словам Андрея Шихова, аналогичная ситуация с низкими температурами во второй половине марта в Прикамье была в 2013 году. Тогда положительные температуры установились в регионе к середине апреля.

 


Обсуждение
3353
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.