Верхний баннер
23:44 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 20 марта 2018

Пранкеры атаковали служителей Фемиды.

19 марта Пермский краевой суд сообщил о том, что неустановленные лица звонили федеральным и мировым судьям Прикамья, представляясь сотрудниками пресс-службы или от имени руководства краевого суда. Пранкеры просили предоставить информацию по конкретным административным, гражданским и уголовным делам, находящимся сейчас у судей в производстве.

За последние годы это не первый случай. В 2012-2013 гг пермяк Сергей Давыдов звонил судьям, представлялся вышестоящим начальством и просил принять “правильное решение” по тому или иному делу. За два года пранкер  повлиял на 18 решений слуг закона, сообщает “ПроПермь”.. В 2014 году Сергея Давыдова признали виновным во “вмешательстве в деятельность суда с целью воспрепятствовать осуществлению правосудия” и назначили ему штраф в размере 180 тысяч рублей.

В краевом суде напоминают, что дискредитация судебной власти и правосудия в целом влечет за собой уголовную ответственность.

 


Обсуждение
3020
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.