Верхний баннер
09:08 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:51, 26 марта 2018

Пермская команда по американскому футболу может в ближайшее время прекратить участие в чемпионате России

Проблема у команды возникла из-за отсутствия аккредитации в Министерстве спорта России.

О проблеме сообщил президент Пермской федерации американского футбола Сергей Жернаков. По его словам, чтобы «Стальные Тигры» получили финансирование в Министерстве спорта Прикамья, федеральный Минспорт должен аккредитовать Федерацию американского футбола России и подписать положение о проведении чемпионата 2018 года. Однако сейчас Министерство спорта отклонило запрос на аккредитацию, что поставило под удар финансирование пермской команды.


На текущий момент в федерации нет достаточного количества аккредитованных региональных федераций. Необходимо собрать минимум половину таких региональных организаций от числа субъектов РФ.
По словам Сергея Жернакова, без финансирования со стороны краевого Минспорта «Стальные тигры» могут прекратить выступление в своем дивизионе чемпионата России.


Пермская команда по американскому футболу «Стальные тигры» была создана в 2010 году. В прошлом году «Тигры» стали бронзовым призером чемпионата России и завоевали статус лучшей региональной команды страны.
Ранее с финансовыми проблемами столкнулся пермский футбольный клуб «Амкар». Ближайший домашний матч команда вынуждена провести в Москве.


Обсуждение
3446
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.