Верхний баннер
11:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:32, 27 марта 2018

Строительство первой очереди нового зоопарка Перми завершат к концу лета

В пресс-службе регионального минстроя сообщили, что отставание по первому этапу строительных работ составляет 87 дней. До этого подрядчика строительства зоопарка - компанию "РЖДстрой" - несколько раз штрафовали на 10 млн рублей за невыполнение ряда строительных работ в срок. Как заявлял ранее заместитель гендиректора "РЖД" Олег Тони, к 1 марта 2018 года компания "РЖДстрой" "полностью войдет в график".

По данным минстроя, в рамках первой очереди в новом зоопарке возведут экспозиции "Обитатели гор", "Лесная мозаика", "Полярный мир", "Страна обезьян и тропический рай", "Африканская саванна", административные здания и здания ветеринарной лечебницы. Предполагается, что зоопарк сможет принимать порядка 500 тыс. человек в год. Одновременно в нем смогут находиться более 1100 человек.
Строительство нового зоопарка началось в Перми в мае 2017 года. Пермский зоопарк ведет свою историю с "Уголка живой природы", созданном в 1922 году при краеведческом музее, самостоятельной же организацией он стал в 1933 году. На сегодняшний день в зоопарке содержатся 202 вида животных. Парк занимает площадь в 1,95 га в историческом центре Перми возле Спасо-Преображенского кафедрального собора.


Обсуждение
1284
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.