Верхний баннер
22:28 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:45, 30 марта 2018

Цех завода Ремпутьмаш станет площадкой Дягилевского фестиваля 16+

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис рассказал о новых городских площадках, которые будут задействованы для проведения XII Дягилевского фестиваля. В их числе оказался и не используемый сегодня старинный цех №10 завода им. Шпагина.

Мы там сделаем такую альтернативную площадку, чтобы создать и перфомансы, и делать футуристичную заводную музыку как делал Луиджи Ноно. Индустриально-экспериментальная группа России и Запада будет. Будет один день, когда много вещей будет происходить там, на территории завода

Сегодня ведутся переговоры по обустройству цеха для концертных выступлений. Теодор Курентзис рассказал, что для атмосферности в нем останутся некоторые трубы и вагоны. Всего же для проведения Дягилевского фестиваля 2018 будет задействовано 10 городских площадок. Помимо уже знакомых залов: Частной филармонии «Триумф», Дома Дягилева, Органного зала и Художественной галереи, события фестиваля пройдут в пространствах ДК Солдатова, ТЮЗа, гостиницы «Урал». Теодор Курентзис подчеркнул, что это вынужденная мера.

Много проблем у нас в связи с площадкой. Как вы знаете, у нас театр очень старый. Очень сложно смонтировать, демонтировать продукцию. На Зальцбургском фестивале, например, они в день репетируют один спектакль с полной декорацией, а вечером другой спектакль монтируют за 2,5 часа. А нам нужно 2 дня, потому что техник архаична. В этом, конечно, что-то есть красивого. Но время фестиваля ограничено и не позволяет нам создавать то, что мы могли бы

XII Дягилевский фестиваль пройдет в Перми с 14 по 24 июня.

 


Обсуждение
3757
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.