Верхний баннер
16:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 06 апреля 2018

Участок "под мечеть" на улице Крылова сделают территорией общего пользования

Управление внешнего благоустройства мэрии обратилось в городскую комиссию по землепользованию и застройке с предложением установить территорию общего пользования для участка на улице Крылова, 36в. Сейчас участок относится к зоне обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1.

 

Ранее центральная религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Пермского края» просила разрешить ей построить  на этом участке мечеть на 300 молящихся. На публичных слушаниях вопрос вызвал широкий общественный резонанс, многие высказывались против. В итоге краевые власти отдали территорию у Центрального рынка под благоустройство. Площадь территории составляет 928 кв м.

Новая соборная мечеть появится на бульваре Гагарина, 74а. Сегодня комиссия по землепользованию одобрила предложение установить здесь ТОП-1. Проект будет вынесен на публичные слушания, сообщает “Ъ-Прикамье”.


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.