Верхний баннер
01:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 10 апреля 2018

Актер Театра-Театра стал «Заслуженным артистом Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации актеру Пермского академического Театра-Театра Михаилу Гасенегеру присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Актер Театра-Театра стал «Заслуженным артистом Российской Федерации»

 

Михаил Исаакович трудится в ТТ с 1990 года, в его личном репертуаре более тридцати ролей. До приезда в Пермь, будучи отличником Свердловского театрального института, артист работал в Свердловском ТЮЗе и театре оперы и балета, в Березниковском драматическом театра и Тюменском областном драматическом театре. Одними из самых ярких ролей Михаила Гасенера сегодня называют роли Фамусова в спектакле “Горе от ума” по А.С. Грибоедову, роль Крутицкого в постановке “На всякого мудреца довольно простоты” по А.Н.Островскому, образ Лейзера-Вольфа в “Поминальной молитве” Г.Горина. Помимо работы в театре, Михаил Гасенегер озвучивает аудиокниги и является ведущим телешоу. Михаил Гасенегер поделился с Эхом Перми своими эмоциями от награды.

Радость! Не буду скрывать, восторг и гордость! Гордость за коллег своих, за свой театр, за то, что я в этом театре работаю уже давно и думаю еще работать столько, сколько бог даст. У нас в театре очень много и хороших, и хотелось бы, чтобы гораздо больше было Заслуженных. Очень многие актеры, ну, очень многие заслужили это высокое, почетное и радостное звание.

На сцене родного театра Заслуженного артиста РФ можно увидеть 18 апреля в спектакле “Карлик Нос”. (6+)





Обсуждение
1720
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.