Верхний баннер
12:32 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 13 апреля 2018

Мэрия Перми повысит стоимость платной парковки до 20 рублей

Планируется, что нововведение вступит в силу с начала лета.

Как сообщает Пермская дирекция дорожного движения, пиковая загруженность платных парковочных мест в Перми в первом квартале этого года составила 92%, средняя занятость при этом составляет 76%.

По данным «Нового компаньона», мэрия планирует повысить стоимость этой услуги для горожан, такое право ей дает утвержденная методика расчётов. Согласно этому документу, если пиковая загруженность парковочных мест превышает 90%, плата за них может быть увеличена на один шаг, а именно на 5 рублей.

Городские власти хотят увеличить стоимость парковки до 20 рублей с июня этого года. Сделать это администрация может своим внутренним распоряжением, тем не менее, в мэрии решили обсудить вопрос повышения цены с депутатами городской думы, круглый стол на эту тему с участием парламентариев пройдет в мае.

 


Обсуждение
3211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.