Верхний баннер
13:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 17 апреля 2018

С начала года в Пермском крае количество обращений в МФЦ выросло на треть

Более 750 тыс. услуг оказано в первом квартале 2018 года отделениями МФЦ региона.

Самыми востребованными стали услуги по регистрации недвижимости. За три месяца  специалисты МФЦ приняли свыше 230 тыс. пакетов документов по услугам Росреестра, что на 40% выше, чем в прошлом году. также у жителей региона популярны паспортно-визовые, социальные, пенсионные и налоговые услуги. За оформлением загранпаспортов в отделения МФЦ с начала года обратились более 8,5 тысяч пермяков. Чуть больше 1,5 тыс. семей написали заявления на получение материнского капитала.

Появились в 1-м квартале и новые услуги для населения. Теперь для утверждения схемы расположения участка на кадастровом плане территории или согласования местоположения границ земельных участков гражданам достаточно обратиться в любой многофункциональный центр Пермского края. Раньше это можно было сделать только при личном обращении в департамент земельных отношений.

Кроме того, сотрудники МФЦ начали принимать заявления от семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала семьи.

Сегодня в Пермском крае работает 53 филиала и более 200 территориальных подразделений МФЦ


Обсуждение
1211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.