Верхний баннер
09:54 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:24, 17 апреля 2018

В крае отремонтируют больше дорог, чем планировали.

При реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» образовалась экономия средств.

Как отметил министр транспорта Прикамья Николай Уханов, сэкономить 50 миллионов рублей удалось в результате заключения муниципальных контрактов с подрядчиками, выигравшими аукционы на ремонт дорожных объектов. Администрация Перми предложила дополнительно отремонтировать в 2018 году участки дорог на улице Героев Хасана от Хлебозаводской до Чернышевского, на улице 25-го Октября от Революции до Пушкина, на улице Революции от Сибирской до Горького и транспортную развязку на улице Набережной в Орджоникидзевском районе. Все эти объекты загружены транспортом, за осенне-зимний период дорожное полотно здесь основательно разрушилось.

Предложения муниципалитета направлены министерству транспорта края, как куратору приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», для их дальнейшего согласования с Федеральным дорожным агентством. Всего в текущем году в рамках программы планируется отремонтировать 48 объектов (один федеральный, четыре региональных и 43 местных).

В 2017 году благодаря программе “Безопасные и качественные дороги” удалось привести в порядок 142 километра дорог в регионе, ликвидировать 137 аварийных участков. При этом, по статистике, количество ДТП снизилось почти на четверть.


Обсуждение
1171
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.