Верхний баннер
04:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:14, 20 апреля 2018

Пермский “Каравай” отмечает 30 лет!

Ансамбль солистов-исполнителей на русских народных инструментах “Каравай” Пермской краевой филармонии отмечает юбилей творческой деятельности.

Сегодня коллектив называют одним из лучших инструментальных квартетов России. Это подтверждают многочисленные награды, премии и победы на всероссийских конкурсах. В составе ансамбля 4 солиста, все выпускники музыкальных вузов Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми. Это основатель и бессменный руководитель, заслуженный артист России Олег Згогурин (балалайка-прима), заслуженная артистка России Татьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима) и Станислав Юнкинд (балалайка-бас). В репертуаре “Каравая” произведения практически всех музыкальных жанров: в оригинальном переложении для домры и балалайки на концертах “Каравая” звучат произведения русской и зарубежной классики, песни народов мира, произведения современных композиторов, эстрадные и джазовые миниатюры. Музыкантов принимали поклонники русской культуры в США, Швеции, Португалии, Латвии, во Франции, в Германии, Чехии, Италии, Великобритании, Дании и других странах. Пермский “Каравай” принимал участие более, чем в 30-ти международных фестивалях. Большой юбилей народники отметят концертом “Великолепной четверке - 30 лет!”. Рассказал художественный руководитель ансамбля Олег Згогурин:

Это у нас давняя традиция. Мы приглашаем друзей, которые с нами хотят сделать что-то такое, чего не будет уже. Могу сказать только об участниках. Секреты раскрывать не буду. Там будет Хор “Млада” Ольги Выгузовой, будет ансамбль “Воскресение” Ирины Кулёвой, “Хорус-Квартет” нашей филармонии, там будет масса солистов, юные дарования, там будет джаз, там будет “Битлз”, чего там только не будет!

Концерт, посвященный 30-летию ансамбля солистов-исполнителей на русских народных инструментах “Каравай” Пермской краевой филармонии состоится 26 апреля в 19:00. Большой зал филармонии, 19:00. 0+





Обсуждение
1499
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.