Верхний баннер
18:37 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 20 апреля 2018

С 1 июня в Перми вырастет стоимость платной парковки

Проект постановления главы города о повышении тарифа платной парковки опубликовала Администрация Перми.

В документе указана дата и новый тариф: 20 рублей с 1 июня 2018 года. Одной из причин повышения стоимости парковочного места называют большую загруженность центра города.

Пермская дирекция дорожного движения провела очередное квартальное исследование заполняемости парковочных мест. “Его итоги показали, что  загрузка парковок в часы пик превысила 90%, а средняя загрузка — 76%, По методике определения стоимости парковки теперь нам следует увеличить тариф на фиксированный шаг в пять рублей", - пояснил начальник дирекции Максим Кис.

Кроме того, власти планируют расширить зону платной парковки. Если предложение будет принято, то с 1 октября одну из границ территории платной парковки перенесут на улицу Крисанова, другую — на Островского.

На данный момент платная парковка ограничена улицами Пушкина, Попова, Окулова (от улицы Газеты «Звезда» до улицы Попова), Монастырской (от Перми I до улицы Газеты «Звезда»), Советской (от улицы М. Горького до улицы Н. Островского) и Николая Островского. Стоимость парковки составляет 15 рублей в час и взимается в рабочие дни с 9:00 до 19:00.

 


Обсуждение
1816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.