Верхний баннер
23:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 24 апреля 2018

В Перми появился новый вид мошенничества с пенсиями

В Перми участились случаи мошенничества в отношении людей пенсионного возраста. Об этом сообщает региональное отделение Пенсионного фонда России.

Злоумышленники рассказывают людям, что им якобы неправильно рассчитали размер пенсии, не посчитав отдельные годы трудового стажа. И за 13 тысяч рублей предлагают пожилым пермякам заполнить заявление в территориальный орган ПФР, обещая увеличить размер пенсии.

Пользуясь тем, что граждане не могут знать всех нюансов пенсионного законодательства, им внушают, что Пенсионный фонд их обманул и учитывает не весь стаж. В результате с ними заключают договор об оказании юридических услуг на платной основе (от 8 до 18 тысяч рублей) и готовят от их имени заявления в различные инстанции: ПФР, прокуратуру, органы социальной защиты, суд. При этом мошенники гарантированно обещают людям увеличение пенсий от 100 до 200 тысяч рублей.

В региональном отделении ПФР напоминают, что сотрудники фонда обслуживают клиентов только в офисах территориальных управлений. Выезд на дом осуществляется только по личной просьбе пенсионеров. При этом сотрудник обязательно должен предъявить служебное удостоверение. Проверить его данные можно, позвонив в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Телефон «горячей линии» пермского отделения Пенсионного фонда: 264-32-04.

 


Обсуждение
1568
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.