Верхний баннер
08:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:26, 26 апреля 2018

Абсурд,как адекватная форма высказывания: 1 мая в Перми вновь пройдёт “Монстрация!" 0+

Альтернативная майское шествие состоится на улице Крупской.

В этом году в Перми вновь пройдёт альтернативная первомайская демонстрация с абсурдными лозунгами и ироничными плакатами. Организаторы "Монстрации" предлагают участникам осмыслить в художественной форме актуальные вопросы современной реальности - политической, экономической, социальной, а так же поразмышлять на тему будущего и смысла жизни в форме плаката. С собой также можно взять шумовые инструменты и костюм, не скрывающий лицо.

Организаторы мероприятия - пермское отделение движения «Весна». Акция согласована, шествие пройдёт с 14:00 до 16:00 по улице Крупской от Ушинского до Макаренко.

Первая монстрация прошла в Новосибирске 1 мая 2004 года. Эту акцию придумал художник Артём Лоскутов. Он счёл абсурд самой адекватной формой общественного высказывания. На первой Монстрации люди несли плакаты с надписями «Мир, труд, майя!», «Хлопайте ушами!», «Таня, не плачь!» и составили контраст солидной и привычной первомайской колонне. В Перми Монстрация проходила в 2010-2012 и 2017 годах.


Обсуждение
3124
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.