Верхний баннер
19:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 27 апреля 2018

Умер почетный гражданин Перми Эдуард Иванович Черкашин

Эдуард Иванович Черкашин родился 9 июля 1936 г. в поселке Соловьевск Тындинского района Амурской области.

В 1959 г. окончил Казанский авиационный институт по специальности «авиационные двигатели и энергоустановки», с квалификацией «инженер-механик». Повышал квалификацию в 1981 г. в Московском институте народного хозяйства.

Его имя прочно связано с пермским моторостроительным комплексом, а также с созданием и освоением двигателей для гражданской и военной авиации.

Одним из главных достижений Эдуарда Ивановича Черкашина - это утвержденный в Москве генеральный план развития Перми. Генеральный план предусматривал расширение жилищного строительства в городе. Отметим, что велось оно в основном силами и средствами предприятий. В 1986 году в Перми было возведено порядка 360 тыс. кв. м жилья. В этот период в краевом центре был построен целый ряд учреждений здравоохранения, детских садов и других социальных объектов.

Начиная с 2004 года Эдуард Иванович был директором по внешнепроизводственной кооперации ОАО «Пермский моторный завод». А уже с января 2008 года он занял должность заместителя управляющего директора – директор по производству.


Обсуждение
2276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.