12+

206-30-40

15:20, 10 мая 2018

"Звезда-2005" крупно переиграла краснодарскую "Кубаночку"

9 мая, во втором матче 4-го тура Чемпионата России пермская команда одержала победу в гостях со счетом 3:0.

Первые 20 минут первого тайма игра шла на встречных курсах: атаковала то одна, то другая команда. Но первый удар в створ состоялся лишь на 18 минуте матча в исполнении Екатерины Пантюхиной, но вратарь Татьяна Щербак отразила его.

Второй тайм начался с давления «Кубаночки» на ворота гостей. На 49-ой минуте вышедшая на замену после перерыва Елена Костарева пробила по воротам Ирины Зварич чуть выше ворот. Через 10 минут подача Татьяны Ананьевой завершилась ударом по воротам в упор, но голкипер «Звезды-2005» среагировала, а защитники подстраховали ее, выбив мяч подальше от собственных ворот.

Счёт открылся на 65-ой минуте. В нескольких метрах от штрафной площади «Кубаночки» завязалась борьба за мяч. В попытке выбить мяч за лицевую линию хозяева отправили его в дальний угол собственных ворот – 0:1. Концовка основного времени матча прошла под диктовку хозяев, которые имели несколько шансов отыграться, но мяч то и дело шел мимо ворот.

В компенсированное время «Кубаночка» пропустила две разящие контратаки, каждая из которых завершилась успешно. Итог встречи – 0:3. Результат матча снова выводит «Звезду-2005» в единоличные лидеры чемпионата, а «Кубаночка» потеряла возможность приблизиться к четвёрке лидеров и осталась на пятом месте в таблице.