Верхний баннер
09:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 14 мая 2018

Определены лауреаты Строгановской премии за 2017 год

Итоги очередного цикла подвела РОО “Пермское землячество". Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

В номинации «За выдающиеся достижения в экономике и управлении» премии удостоен заслуженный работник сельского хозяйства РФ, директор ООО «Шерья» Нытвенского района Владимир Попов.

В номинации «За выдающиеся достижения в науке и технике» победителем стал ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов.

«За выдающиеся достижения в области культуры и искусства» награжден Виталий Полонский, главный хормейстер камерного хора MusicAeterna. По результатам деятельности за 2017 год хор musicAeterna, единственный из российских коллективов, получил международную премию Opera Awards – крупнейшую в мире премию в области оперного искусства.

«За выдающиеся достижения в спорте» премии удостоен Андрей Лузин, тренер-преподаватель, чемпион России и мира по карате 2017 года.

«За выдающиеся достижения в общественной деятельности» отмечен митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий (Николай Немцов).

В номинации «За честь и достоинство» победил почетный гражданин Пермской области композитор Евгений Крылатов.

Специальный приз «Народное признание» присужден лидеру общественного голосования координатору движения «Бессмертный полк» в Перми Анне Отмаховой (1563 голоса).

13 съезд Пермского землячества и торжественная церемония вручения Строгановской премии состоится 26 мая в Москве  в Колонном зале Дома Союзов.

 


Обсуждение
2788
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.