Верхний баннер
10:18 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 15 мая 2018

В Пермь едут десятки иностранных хореографов и солистов 0+

С 17 по 20 мая Пермский государственный институт культуры проводит Международный конкурс современной хореографии.

В этом году конкурсные просмотры пройдут по двум номинациям: «Исполнители» и «Балетмейстеры», по очной и заочной формам участия. В международном конкурсе примут участие более 60 творческих коллективов, солистов и авторов хореографических номеров из городов Генуя (Италия), Осло (Норвегия), Екатеринбург, Асбест, Киров, Пермь, городов Пермского края и Свердловской области. Прокомментировал пресс-секретарь ПГИК, Сергей Дюкин:

Наш институт продолжает развивать собственные хореографические традиции. Существует такое понятие, как Пермская хореографическая школа. И наш институт, и наша кафедра хореографии являются одним из форпостов этой школы. И вот в рамках этих традиций в очередной раз мы проводим в очередной раз конкурс современной хореографии.

Мастерство конкурсантов будут оценивать члены Международного жюри из Польши, Норвегии и России. Возглавляет жюри заслуженный деятель культуры республики Польшa, Президент Международной ассоциации по поддержке хореографического искусства имени Сергея Дягилева (г. Лодзь), декан факультета искусств, заведующий кафедрой танцевального искусства Гуманитарно-экономической академии в городе Лодзь, кандидат искусствоведения, доцент Александр Азаркевич. Помимо конкурсной программы, в эти дни в Институте культуры пройдут мастер-классы членов жюри для руководителей коллективов, балетмейстеров и педагогов по хореографии из Перми. Торжественное открытие конкурса состоится 17 мая в 18.30 в Колонном зале Пермского государственного института культуры (ул. Газеты «Звезда»,18). Вход свободный.


Обсуждение
1289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.