Верхний баннер
11:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 15 мая 2018

Власти Перми обсудят новую концепцию “Пермского Арбата”

Проект развития улицы Пермской от Комсомольского проспекта до улицы Газеты «Звезда» рассмотрят на заседании градостроительного совета, которое пройдет в среду, 16 мая.

Презентацию, с возможными вариантами пешеходной улицы разработало МКУ «Институт территориального планирования». В первом варианте предполагается продлить пешеходную часть до улицы Сибирской. Саму ул. Пермскую разбить на зоны, которые должны вызывать у посетителей определенные эмоции: зона непроизвольного внимания «морковка», зона интереса «капкан», зона комфорта «привычка», зона переключения «будильник».

Второй вариант предполагает создание на «пермском Арбате» исторического парка с арт-объектами “Пермский период”. На центральной части улицы должна разместиться молодежная площадка для музыкантов, актеров, уличных танцоров и неформального общения. Напротив кузнечного двора архитекторы предлагают организовать площадку народных промыслов и мастер-классов. Также на Пермской должны появиться музей “Пермь губернская” и площадка “Пристань” с символами реки Камы и небольшим фонтаном.

Кроме того, этот вариант предполагает открыть улицу для движения автотранспорта по одной полосе в каждую сторону, но при этом ограничить скорость и оставить максимально широкие тротуары. Напомним, пешеходная часть улицы Пермской была открыта в 2011 году.

 


Обсуждение
1102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.